Суббота , Сентябрь 19 2020
Главная / Налоги / Компенсация за использование личного авто не облагается СВ и НДФЛ

Компенсация за использование личного авто не облагается СВ и НДФЛ

Минфин дал разъяснения по вопросу: обязана ли компания удержать НДФЛ и страховые взносы из суммы компенсации, которую она платит своему сотруднику за использование личного транспорта?

Компенсационные выплаты за использование личного автомобиля работника, используемого в интересах работодателя, освобождаются от обложения НДФЛ.

Из пояснений ведомства, касающихся страховых взносов ясно, что объектом обложения взносами признаются выплаты в рамках трудовых отношений.

Сумма компенсации, выплачиваемая сотруднику за использование личного имущества (транспорта), не подлежит обложению страховыми взносами, если использование данного имущества связано с исполнением трудовых обязанностей, и в размере, определяемом соглашением между организацией и таким сотрудником.

 

Источник: налоговыеновости.рф

Смотрите также

Скорректированы правила учета НДС при получении бюджетного финансирования

С 2018 года действует п. 2.1 ст. 170 Налогового кодекса, согласно которому в случае приобретения …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *